О блоге и авторах

Цель создания блога "Малыши - крепыши"

Правильное физическое развитие ребенка, охрана и укрепление здоровья детей является главной  задачей дошкольной образовательной организации и семейного воспитания.

В соответствии с ФГОС ДО образовательная область Физическое развитие включает приобретение опыта в следующих видах деятельности детей: 

двигательной, в том числе связанной с выполнением упражнений, направленных на развитие таких физических качеств, как координация и гибкость; способствующих правильному формированию опорно-двигательной системы организма, развитию равновесия, координации движения, крупной и мелкой моторики обеих рук, а также с правильным, не наносящем ущерба организму выполнением основных движений (ходьба, бег, мягкие прыжки, повороты в обе стороны), 


формирование начальных представлений о некоторых видах спорта, овладение подвижными играми с правилами;

 становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере;

становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.).

Реализация этих задач на должном уровне невозможна без соответствующей профессиональной подготовки педагога, без стройной, выверенной системы работы педагогического коллектива по данному направлению, без тесного сотрудничества с семьями воспитанников.

 Блог "Малыши - крепыши" создан как методический ресурс для педагогов по вопросам физического развития и оздоровления дошкольников, интернет-площадка для обмена опытом с коллегами, информирования родителей о физкультурно - оздоровительной работе в ДОО и взаимодействия с семьями по вопросам воспитания ЗОЖ в семье.

Авторы блога: 


Инструкторы по физической культуре

Бойкова Жанна Валентиновна (на фото справа) - образование высшее, Гомельский государственный университет, специальность "физическое воспитание". Стаж работы в занимаемой должности 24 года. Высшая квалификационная категория. 
Опыт работы «Утренняя гимнастика с оздоровительным бегом на свежем воздухе под музыкальное сопровождение" внесен в муниципальный банк результативного инновационного педагогического опыта города Краснодара. Опыт оформлен как методическое пособие с мультимедийным приложением.

Фитилева Ирина Геннадьевна  (на фото слева) - образование высшее, Краснодарский государственный институт физической культуры, специальность "тренер - преподаватель".
Стаж работы в занимаемой должности 2 года. 

Блог "Малыши - крепыши" и его авторы будут рады общению с читателями, обмену педагогическим опытом.

Добро пожаловать в наш блог!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, уважаемые авторы блога!
    Рада видеть активных людей, которые создают полезные и познавательные интернет ресурсы. С удовольствием подписываюсь на новости блога!
    Удачи в конкурсе "Лучший блогер"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Виктория Александровна! Спасибо большое за пожелание!

      Удалить